Megagroup.ru

четверг, 6 декабря 2012 г.

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. 408


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Академия  Романовой Елены

Немного про совещания.

По Интернету "бродит" вот такая забавная картинка. Напомню её:

Используйте на полную катушку потенциал летучек, пятиминуток, совещаний, собраний, заседаний. Совещания - проверочное мероприятие для руководителя, помогающее определить самому руководителю, каким уровнем влияния на свою команду он обладает.
Если на совещании, под вашим руководством, люди выпустили пар, прояснили ситуацию и договорились, то - после совещания каждый из команды будет максимально погружён в работу, занимаясь решением своей задачи. Сплочение на лицо, все работают на один результат.
Если же, совещание превратилось в поле боя выяснения отношений и перекладывания ответственности, а само мероприятие стало привычным рассадником вражды и разногласий, то - после совещания люди кинутся обсуждать друг друга и начальство, вместо того, чтобы работать. Нарастающее недовольство и неудовлетворённость после совещания - сигнализирует о важности отточить своё управленческое мастерство, перейдя на более тонкий и точный уровень влияния на таких мероприятий.
Поглядывая телевизор, переключая каналы, заметила, что задерживаюсь на нашем сериале "След" про деятельность ФЭС (кажется, это 5-ый канал, СПб). Я уже давно ничего не смотрю по телеку из праздного любопытства или для убийства времени. Доверяясь интуиции, вылавливаю важные вещи, порой, скрытые за мусором развлекаловки-разводиловки. А этот сериал, честно говоря, не блещет по многим параметрам.
Но неизменно, каждый раз, что-то внутри меня сигнализировало, и я задерживалась на сериале "След", поглядывая отрывочно, не вникая в суть очередного сюжета. Да что же там цепляло? Решила одну из серий посмотреть целиком - на что-то ведь, нутро реагирует... Продираясь сквозь не нужный мусор "информации" фильма, поняла - что же дельного, вообще, может быть в этом сериале. Это - рабочие отношения героев. Это то, что хотят руководители, чтобы было в их компаниях: чтобы их команда была вовлечена в работу и все работали на один результат - без мышиной возни, без выяснений, кто прав и кто умнее, кто больше работает, а кто только делает вид. Чтобы уважали руководителя и помогали ему своей работой, а не мешали.
Понятно, что в фильме всё постановочное. Важно вот что! Раз артисты смогли сыграть такую атмосферу, значит, руководитель сможет её создать. Рекомендую руководителям, если есть проблемы с рабочей  атмосферой, для практики посмотреть пару серий, чтобы настроить своё нутро, состояние и чутьё на подобные вещи. Нет, в фильме нет каких-то особых управленческих приёмов (хотя, кто-то и сможет почерпнуть кое-что для себя), но дух поймать, учуять, как пример, к чему стремиться - можно. И полезно. До нашего семинара вы неизвестно когда доберётесь (дела-дела... занятость, планы), а самому попрактиковаться - вот, пожалуйста.
Смотрите, и старайтесь для себя отмечать, что вам нравится, чтобы вам хотелось воссоздать у себя в компании.
И, напоследок - из опыта других.

У каждого свои приёмы, направленные на повышение эффективности совещаний:
Я просто убрал стулья из зала заседаний, и продолжительность совещаний сократилась с трёх часов до 20-30 минут.
/Сильвио Берлускони (р.1936), итальянский предприниматель и политик/

На фото: Сильвио Берлускони

Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали.. water-fire-metal@mail.ru 
С уважением к Вам, Романова Елена.

 


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

Мы хотим, чтобы Ваши мечты осуществились!

Приглашаем Вас на Дистанционный курс управления, который проходит в формате вебинаров
Мечтаете повысить уровень своей жизни? Сделать карьеру? Создать свой бизнес? Или навести порядок в существующем проекте? Для этого, в центре вашего внимания должны быть ни деньги, ни вещи, которые вы могли бы купить. Важно научиться управлять – собой, другими и обстоятельствами. Какое управление – такой и результат.
Присоединяйтесь и повышайте свой уровень в умении управлять и влиять

Всем участникам мероприятий Академии, читателям и гостям нашего сайта, предлагаем пройти бесплатный e-mail мини-тренинг «Эффективная постановка цели». Ставьте такие цели, чтобы вы могли гордиться собой и ценить тех, кто вам помогает их достигать. Исследуйте свои цели, познавайте себя. И вы откроете новые грани жизни. Пройдите тренинг «Эффективная постановка цели» - и Ваша мечта приблизиться к реальности!

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2012 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
Cеминары, тренинги, курсы, тренинг-игры, консультации


Продвижение в ТОП Яндекса одной кнопкой!
Автоматическая система SEO оптимизации от Webeffector. Эффективное и доступное продвижение в топ поисковых систем! Акция! В декабре возвращаем 15% на счет!

Разместите полную информацию о вашей компании в Каталоге на Mashportal.ru
Добавьте коммерческие предложения по продукции и услугам вашей компании, новости, вакансии и контакты в Каталог компаний на популярном ресурсе для специалистов машиностроительного комплекса и смежных отраслей

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий